вторник, 8 декабря 2015 г.

В мэрии Лозовой демонтируют турникеты на входе

После прочтения статьи (см. ниже) появляется ряд вопросов:

1) Мэрия — режимный объект или проходной двор ?
2) Как именно турникеты мешают общению с властью ?
3) Нужно ли контролировать сотрудников мэрии — в плане посещаемости ?
4) Разумно ли убирать полностью работоспособное оборудование, за которое платились деньги налогоплательщиков ?

Так как наша компания «Спецавтоматика» (Харьков, Украина) устанавливала данную «преграду», хочется сделать ремарку. Рядом с турникетом установлены 2 механические калитки (это видно на фото), которые беспрепятственно можно зафиксировать в открытом состоянии. Прошу отметить, что данные калитки — были ключевым требованием «бывшего руководства города» !

--------------------------

Статья «В мэрии Лозовой демонтируют турникеты на входе»

На сегодняшней сессии городского совета обсуждался и был поддержан большинством голосов вопрос о снятии турникетов на входе в здание администрации
По мнению депутатов вход в мэрию должен быть свободным и такая преграда, как турникет, не должна существовать. Мэр Лозовой Сергей Зеленский сказал, что не против убрать турникет.

От предложения убрать турникет воздержались только депутаты от «Возрождения» Татьяна Ткаченко и Татьяна Запорожец, а также Юрий Кушнир, представитель «Силы людей» и управляющий делами исполкома.

Сразу после сессии турникет отключили, решается вопрос демонтажа, сообщил секретарь горсовета Сергей Коба.

Пропускную систему установили в августе 2013 года по инициативе тогдашнего руководства города. Как объясняли чиновники, это сделали для контроля за рабочим временем сотрудников мэрии и для большего порядка в здании. Юрий Кушнир, который уже в то время занимал должность управляющего делами, убеждал, что турникет не является преградой для граждан, в приемные часы людей ко чиновникам пропускают.

Татьяна Запорожец, секретарь горсовета предыдущего созыва, отмечала, что турникет доказал свою необходимость в октябре 2014 года, когда на нем остановились кандидат в народные депутаты Грицак с вооруженными спутниками.

Позицию чиновников часть лозовчан тогда не восприняла и считала, что установив турникет, власть закрылась от людей. Эта мысль неоднократно обсуждалась во время последней предвыборной кампании на встречах кандидатов с горожанами, сообщается на сайте издания Инфопорт.

турникеты, демонтаж турникетов, мэрия, Лозовая, Украина, turnstiles, dismantling turnstiles, City Hall, Lozovaya, Ukraine

Комментариев нет:

Отправить комментарий