пятница, 28 августа 2015 г.

Грузии, Чиатура — Автоматический контрольный пункт (АКП-73)

Рубрика — ‎Турникеты в Грузии (Турникет на канатной дороге)

В обиходе непосвященных, есть всего две модели турникетов: “Вертушка” и “Как в метро”. Собственно подвернулись фото “Как в метро” и в необычном месте ;-) Вообще изделие носит довольно громоздкое название — Автоматический контрольный пункт (АКП-73).

Грузии, Чиатура — город канатных дорог.

Чиатура — промышленный город, который был образован в 1921 году на месте марганцевого месторождения.

Части города расположены на прилегающих плато, многие из которых выше центра более чем на 100 метров. За счёт такого перепада высот, основным транспортом в городе стала канатная дорога ! На данный момент в черте города имеется 10 линий пассажирских канатных дорог, и 2 линии по перевозке марганца.

В центре города располагается главная станция канатных дорог, от которой отходит 3 линии, по каждой из которых ходит по одному вагону. Вход на станцию осуществляется через турникеты метрополитенного типа (которые не работают, а носят скорее декоративный характер) ;-)

Более подробно на сайте: http://griphon-275.livejournal.com


Грузия, турникет, турникеты в метро, фуникулер, канатная дорога, АКП-73, Georgia, turnstile, turnstile in the subway, funicular, cable car, ACP-73


Грузия, турникет, турникеты в метро, фуникулер, канатная дорога, АКП-73, Georgia, turnstile, turnstile in the subway, funicular, cable car, ACP-73


Комментариев нет:

Отправить комментарий